Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Regionali del 5 novembre 2017

Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Regionali del 5 novembre 2017

2751
0
SHARE

 

Sorteggiati stamattina, in pubblica adunanza, presso la ”Sala Cartia” del Palazzo Comunale di via Roma, alla presenza della Commissione Elettorale Comunale presieduta dal Vice Sindaco Giorgia Giallongo e composta dai consiglieri comunali Elena Armenia e Vincenzo Paternò e dalla Responsabile dell’Ufficio Elettorale Manuela Minuto, nella qualità di Segretario, gli scrutatori da destinare alle 20 sezioni elettorali per le Elezioni Regionali del 5 novembre 2017.
Sono 100 i componenti estratti a sorte, più dieci riserve. Ecco l’elenco completo:

SEZIONE N. 1
GIRASOLE SIMONE 21.05.1991
GUARRASI TERESA 10.01.1987
SALEMI FRANCESCO 24.04.1966
DI MARI ELIA 19.08.1990
FRANZA ARIANNA 22.03.1988

SEZIONE N. 2
CASARCIONE CLAUDIA 31.05.1982
GAROFALO PIETRO 05.04.1968
IMMERMINA MARIA TERESA 23.01.1972
ARMILLI ERIKA 22.02.1995
AZZARO CARMELA 12.09.1960

SEZIONE N. 3
MALTESE DAVIDE 16.06.1991
SALEMI LAVINIA 14.03.1986
GIARRATANA SABINA 02.08.1983
FIDILIO SEBASTIANO 14.05.1976
CIRMENA SANDRA 19.12.1983

SEZIONE N. 4
FIGURA ROBERTA 22.11.1997
IGNACCOLO FRANCESCA 09.11.1990
PIROSA FRANCA 19.11.1970
PISANA SANTINELLA 29.08.1975
ARMERI LUIGI 25.05.1991
SEZIONE N.5
GALLO VALENTINA 15.06.1985
PITINO ROSARIO 14.03.1995
MONACO MICHELA 21.03.1987
AZZARO GIOVANNA 25.08.1965
DI MARI VINCENZA 15.01.1983

SEZIONE N. 6
BONGIOVANNI ROSANNA 02.05.1970
BAGLIERI ROSARIO 21.04.1964
AMATO NATALINO 14.04.1959
LAO MARIA 16.07.1961
VICARI GIORGIO 05.04.1968

SEZIONE N. 7
DI MARI GIUSEPPINA 13.06.1971
MAGRI’ ANTONIETTA 30.07.1985
MARTORINA MONICA 25.12.1984
PORTEFIELD SARA MARIA 06.01.1996
MILANO SALVATORE 25.10.1960

SEZIONE N. 8
CASCINO GIUSEPPINA 03.11.1959
RIZZA VALENTINA 10.01.1991
RAPAGLIA DARIO 23.07.1990
PIODOMANI VIRGINIA 06.10.1996
SCARSO PIERA 10.02.1977

SEZIONE N. 9
AVVEDUTO ORIANA 23.02.1992
CONSALES FRANCESCA 25.05.1998
SERRENTINO VINCENZA 03.02.1987
GALLO MARINA 06.09.1980
DI MARI SALVINA 03.11.1995

SEZIONE N. 10
GIURDANELLA NATASCIA 24.08.1990
LEOPALDI SALVATORE 24.04.1983
COTTONARO MARIA 26.08.1976
SARTA ALICE 14.10.1999
QUADARELLA MIRIAM 04.02.1994

SEZIONE N. 11
CAVALLO ORAZIO 19.06.1969
MOTTA TERESA 10.04.1964
ZISA LAURA 01.11.1995
MALTESE ANTONELLA 12.02.1969
ALECCI SIMONA 17.07.1983

SEZIONE N. 12
ARMENIA GIUSEPPINA 02.03.1962
DI LORENZO ORAZIO 08.10.1967
FAVACCHIO PATRIZIA 06.11.1977
CATAUDELLA DAVIDE G. 26.11.1994
MONCADA SALVATRICE 30.07.1987

SEZIONE N. 13
SPADARO PIETRO 21.12.1996
IGNACCOLO VINCENZO 23.08.1985
RUTA SABRINA 21.03.1995
SESSA CONCETTA 12.10.1973
PETROLO LUCA 21.07.1983

SEZIONE N. 14
QUARTARTONE ANGELO 14.03.1992
GIALLONGO VERONICA 04.11.1979
BOCCASILE SERGIO 27.11.1995
LAO ESMERALDA 12.03.1992
GIUNTA ROSSELLA 24.07.1981

SEZIONE N. 15
DI GIACOMO VERONICA 30.09.1992
NICASTRO ALICE 01.06.1985
DI STEFANO MARIA 21.11.1978
ROCCASALVO CARMELA 11.11.1983
BUSCEMA LORENA 21.09.1995

SEZIONE N. 16
SCATA’ LUCIA 15.06.1981
BLANDINO DENISE 23.02.1990
SPADARO GLORIA 27.09.1996
RUTA SALVATORE 09.11.1968
DI LORENZO KATIA 06.06.1991

SEZIONE N. 17
LEONE LUIGI 28.05.1990
DI STEFANO SIMONA 29.09.1993
ARENA CONCETTA 26.02.1970
CARUSO VALENTINO 10.10.1978
CICCAZZO FRANCESCO 07.04.1982

SEZIONE N. 18
CICCAZZO SALVATORE 24.06.1987
SPATOLA LUIGI 04.04.1998
STELLINI PIETRO 24.06.1963
AMADDIO LORENZA 26.07.1980
NOVEMBRINO SALVATORE 01.07.1954

SEZIONE N. 19
SCARSO VINCENZO 13.07.1972
SAMBITO RACHELE 27.02.1998
IOZZIA PIERGIORGIO 09.05.1988
GIUNTA MARIA 09.10.1967
CIRMENA VINCENZA 29.09.1959

SEZIONE N. 20
MELILLI CONCETTA 16.11.1970
DI MARI ANTONIETTA 23.12.1979
DI STEFANO MELANIA 06.02.1988
PORTELLI GIOVANNI 12.12.1954
NEVOLA SANTO 04.06.1985
SCRUTATORI SUPPLENTI

DE MARIA CORRADO 12.05.1986
ESPOSTO SALVATORE 22.02.1976
BENNICI MARIO 15.10.1970
COCCIRO FRANCESCA 04.05.1989
DI ROSOLINI ELISA 02.10.1981
LAO LUCREZIA 28.09.1968
ARMENIA SILVANA 02.04.1966
IOZIA SALVATORE 06.03.1981
LOREFICE ALBERTO 05.03.1985
LOREFICE LUCA 01.07.1996

 

Nessun commento

Lascia un commento