Referendum 12 giugno 2022, sorteggiati scrutatori e riserve

Referendum 12 giugno 2022, sorteggiati scrutatori e riserve

[adrotate banner=”10″]
Il 20 giugno presso l’aula consiliare del Comune di Rosolini, davanti alla Commissione Elettorale, il vice segretario comunale Corrado Milano e l’Ufficio Elettorale, sono stati sorteggiati gli scrutatori per il Referendum del 12 giugno 2022.
Riportiamo l’elenco dei Presidenti di Seggio, degli scrutatori e delle 15 riserve.
[adrotate banner=”20″]
PRESIDENTI DI SEGGIO
Sezione 1 
Girasole Salvatore  25.02.1970
Sezione 2
Cartia Patrizia 19.07.1976
Sezione 3
Agosta Angelo 22.03.1984
Sezione 4 
Iemmolo Pietro 25.11.1959
Sezione 5 
Petrolo Concetta 25.04.1963
Sezione 6 
Chindemi Vincenzo 20.11.1976
Sezione 7 
Cicero Sara 17.07.1981
Sezione 8 
Agosta Salvatore 02.11.1952
Sezione 9 
Latino Corrado 02.06.1984
Sezione 10
Maltese Pietro 26.01.1957
Sezione 11
Nicastro Antonella 09.11.1978
Sezione 12 
Covato Giuseppe 20.10.1992
Sezione 13 
Soli Davide 23.08.1982
Sezione 14 
Migliore Simone 28.10.1978
Sezione 15 
Micieli Elisa 26.12.1987
Sezione 16 
Salemi Alessia 06.06.1991
Sezione 17 
Calabrese Graziella 25.11.1962
Sezione 18
Ignaccolo Vincenzo 23.08.1985
Sezione 19 
Sabia Giuseppe 17.12.1974
Sezione 20 
Carpanzano Giancarlo 28.11.1981
SCRUTATORI
[adrotate banner=”25″]
Sezione n.1
Micieli Orazia 12.10.1947
Di Mari Giuseppina 08.04.1957
Schneider Marlene 18.09.1951
Sezione n.2
Spatola Luigi 17.09.1973
Latino Corrado 20.10.1977
Catania Mattia 17.06.1969
Sezione n.3
Di Lorenzo Pietro 04.05.1957
Calabrese Liliana 12.03.1969
Aprile Rosaria 12.01.1956
Sezione n.4
Presti Maria Grazia 21.03.1978
Ignaccolo Federica 28.04.1989
Chindemi Veronica 13.01.1992
Sezione n.5
Di Lorenzo Giuseppina 03.02.1961
Giunta Maria 09.10.1967
Giannì Michele 21.04.1980
Sezione n.6
Di Rosolini Italia 24.08.1957
Modica Cettina 15.09.1974
Gradante Giuseppina 20.11.1965
Sezione n.7
Pace Giovanna 06.03.1955
Maucieri Filippo 10.01.1958
Aparo Vincenza 05.04.1966
Sezione n.8
Massa Giovanna 03.02.1962
Minardo Orazio 11.09.1976
Ferrante Patrizia 25.10.1971
Sezione n.9
Calvo Beatrice 22.12.1982
Arancio Maria Rita 01.10.1962
Malgozzi Salvatore 08.09.1964
Sezione n.10
Cavarra Giovanna 11.09.1957
Blanco Giuseppe 06.02.1974
Renzo Concetta 31.10.1971
[adrotate banner=”31″]
Sezione n.11
Massari Emanuela 30.12.1986
Marzana Agatina 15.06.1981
Spinola Salvatore 19.04.1969
Sezione n.12
Di Lorenzo Corrado 21.06.1951
Meli Roberto 01.07.1978
Ignaccolo Elisa 05.01.1987
Sezione n. 13
Cucuzza Maria Pina 10.05.1979
Cappellani Agueda 16.12.1958
Moncada Martina 24.11.1992
Sezione n.14
Lorefice Angela 10.04.1961
Monaca Carmela 12.07.1963
Cirmena Giuseppe 10.12.1976
Sezione n.15
Capodicasa Roberta 16.10.1995
Dell’Ali Sandra 19.05.1977
Caracoglia Maria 10.12.1948
Sezione n.16
Borgia Piero 30.08.1979
Spadaro Claudia 11.01.1974
Di Stefano Natalino 17.04.1966
Sezione n.17
Salemi Sara 19.03.1995
Martino Carmelo 11.10.1971
Aprile Sandra 30.10.1988
Sezione n.18
Rotondo Valeria 25.09.1991
Bongiovanni Igor 05.01.1990
Ignaccolo Anna 15.01.1971
Sezione n.19
Assenza Vincenza 09.01.1959
Di Lorenzo Giusi Maria 28.05.1987
Maltese Carmela 09.08.1970
Sezione n.20
Blanco Maria 07.01.1968
Iurato Carmela 31.08.1957
Mezzasalma Lucia 07.01.1947
RISERVE
[adrotate banner=”32″]
1. Caschetto Gabriella 02.01.1978
2. Vizzini Salvatore 19.05.1972
3. Calabrese Giuseppina 14.05.1987
4. Micieli Salvatore 28.09.2001
5. Sipione Maria Concetta 21.11.1965
6. Martorina Carmelinda 18.10.1975
7. Cocciro Pietro 25.04.1958
8. Lorefice Rosa 23.07.1977
9. Paternò Enza 16.02.1988
10. Azzaro Mattero 20.06.1957
11. Nevola Santo 04.06.1985
12. Micieli Antonino 27.10.1974
13. Milazzo Salvatore 08.09.1985
14. Azzaro Roberta 12.02.1987
15. Ciccazzo Lucia 20.01.1972
[adrotate banner=”33″]
CATEGORIE
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus (0 )