Sorteggiati i 60 scrutatori per il Referendum costituzionale del 4 dicembre

3115
- Pubblicità -

Sono stati sorteggiati questa mattina, presso l’Aula Consiliare del Palazzo Comunale di via Roma, i 60 scrutatori che saranno impegnati per il Referendum costituzionale del 4 dicembre 2016. La Commissione Elettorale Comunale,composta dal Vice Sindaco Giorgia Giallongo e dai consiglieri comunali Elena Armenia, Corrado Gennuso e Andrea Candiano, ha sorteggiato i 60 scrutatori tra tutti gli iscritti all’Albo comunale degli scrutatori.

L’elenco degli scrutatori sorteggiati per sezione:

Sezione n. 1

  1. Martorina Salvatore 21.04.1975

  2. Di Mari Angela 30.10.1970

  3. Marzana Giuseppa 25.02.1955

Sezione n. 2

  1. Latino Rosario 04.06.1959

  2. Pirri Giancarlo 09.05.198

  3. Frasca Aldo 04.04.1954

Sezione n. 3

  1. Carpenzano Daniela 24..02.1983

  2. Poidomani Carmela 17.06.1972

  3. Zacco Rosa 15.07.1948

Sezione n. 4

  1. Cascone Carmela 16.07.1972

  2. Rosa Veronia 15.04.1984

  3. Morana Giorgia 30.08.1945

Sezione n. 5

  1. Iemmolo Graziana 14.022.1995

  2. Matarazzo Vincenzo 07.12.1986

  3. Borderi Giuseppe 06.05.1949

Sezione n. 6

  1. Roccasalvo Giuseppe 18.03.1978

  2. Presti Francesco 15.10.1985

  3. Stellini Rosaria 31.12.1968

Sezione n. 7

  1. Boscarino Antonino 19.03.1981

  2. Teseo Biagio 04.06.1968

  3. Falla Giuseppe 16.10.1976

Sezione n. 8

  1. Caschetto Gabriella 02.01.1978

  2. Sarta Maria 16.09.1961

  3. Di Lorenzo Laura 10.03.1987

Sezione n. 9

  1. Ferla Carmela 30.08.1984

  2. Piazzese Tommaso 03.06.1975

  3. Giarratana Corrado 02.11.1975

Sezione n. 10

  1. Farieri Corrado 04.04.1983

  2. Adamo Pietro 19.06.1980

  3. Figura Rosaria 15.09.1968

Sezione n. 11

  1. Cascino Giuseppina 03.11.1959

  2. Caccamo Concetto 02.10.1976

  3. Di Rosolini Elisa 02.10.1981

Sezione n. 12

  1. Sforzini Fabio 28.05.1980

  2. Civello Sabina 28.01.1976

  3. Macauda Tiziana 02.09.1986

Sezione n. 13

  1. Caccamo Concita 30.12.1974

  2. Maltese Maria Grazia 12.09.1968

  3. Arena Giovanni 06.06.1976

Sezione n. 14

  1. Zocco Carmela 11.08.1958

  2. Sparacino Giovanni 08..01.1958

  3. Rizza Erika 07.01.1980

Sezione n. 15

  1. Messina Carmelina 01.05.1963

  2. Spadola Vincenzo 07.01.1977

  3. Del Grego Francesco

Sezione n. 16

  1. Cocciro Pietro 25.04.1958

  2. Di Natale Santo 01.11.1963

  3. Calvo Giuseppe 07.03.1976

Sezione n. 17

  1. Carbonaro Rosalba 04.02.1974

  2. Micieli Claudio 12.05.1989

  3. Latino Marco 13.11.1979

Sezione n. 18

  1. Torregrossa Michele 27.03.1971

  2. Ruta Salvatore 09.05.1957

  3. Ignaccolo Giuseppe 21.08.1964

Sezione n. 19

  1. Gennaro Angela 09.10.1970

  2. Armeri Miriam 16.10.1981

  3. Sarta Maria Carmela 16.07.1968

Sezione n. 20

  1. Garaffa Botta Giovanna 19.09.1961

  2. Martorina Massimo 10.09.1984

  3. Scarso Corrado 06.04.1994

- Pubblicità -